Subasta 845T, Lote # 3
Lote de tibores. México. Siglo XX. Elaborados en talavera policromada. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación y craquelados. Dimensiones: 55 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $1,000-3,000